Во время циклона в Приамурье подтопило 16 многоэтажек, где шел капремонт крыш

Во время циклона в Приамурье подтопило 16 многоэтажек, где шел капремонт крыш

Пострадали квартиры на верхних этажах
22 мая 2019, 15:32
1163 1
Дождевая вода пробралась в квартиры на верхних этажах 16 домов Благовещенска, Буреи, Новобурейского и Архары. До циклона здесь начали чинить крыши по программе капремонта. На время дождей их закрыли пологами. 

— Во всех домах согласно строительным требованиям и нормам был натянут полог, с учетом прогноза МЧС о том, что будет шквальный ветер. В связи с технологией производства во многих домах полог был натянут по перекрытиям, где было возможно полог был натянут по стропилам, но ввиду шквалистого ветра многие полога натянутые по стропильной системе были сорваны, — рассказал директор подрядной организации ООО «САР-холдинг» Олег Имамеев. — Нами были предприняты все возможные меры по минимизации последствий. Выявлены и дополнительно изолированы места протечек, по возможности производилась откачка воды с крыш, производилось дополнительное устройство пологов.

Специалисты Фонда капремонта обследуют пострадавшие от ливней помещения. Владельцам подтопленных квартир возместят причиненный ущерб. Как сообщает пресс-служба областного минЖКХ, по договору капремонта крыш ответственность подрядчика застрахована. Ремонт пострадавших помещений проведет за свой счет «САР-холдинг».
 
— Завершение работ по капитальному ремонту кровли в пострадавших от циклона домах будут выполнены подрядной организацией в сроки, согласно утвержденному плану. Министерство ЖКХ осуществит ежедневный контроль за исполнением ООО «САР-холдинг» сроков выполнения работ, — отметил министр ЖКХ Амурской области Сергей Гордеев.

По графику завершить работы должны в следующие сроки: 

в Архаре на Гребенькова, 4 — до 27 мая, на Гребенькова, 6 — до 3 июня, на Красноармейской, 7 — до 8 июня; 

в Благовещенске на Театральной, 30 (смонтируют зонты на вентиляционными шахтами) — до 28 мая, на Нагорной, 2/2 — до 20 июня, на Ленина, 186 — до 15 июня, на Ленина, 48 — до 15 июня, на Политехнической, 19/1 — 13 июня, на Калинина, 110/2 — 13 июня;

в Бурее на Бурейской, 59 — до 3 июня, на Вокзальной, 80 — до 8 июня, на Октябрьской, 83 — до 15 июня, на Райчихинской, 36 — 8 июня, на Октябрьской, 75 — 3 июня; 

 в Новобурейском на Героя Суворова, 3 — 25 июня, в Придорожном Тамбовского района на Ленина,1 — 3 июня.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа