На сцене ОКЦ зрителей покорила чернокожая балерина Кейти Фетла

На сцене ОКЦ зрителей покорила чернокожая балерина Кейти Фетла

Во время выступления четырежды пропадала музыка
26 октября 2012, 15:55
3416 2
Благовещенск, 26 октября, portamur.ru. Вчера взору благовещенцев представили балетный проект «Черный лебедь». В нем приняли участие танцоры из ведущих театров балета Москвы и Санкт-Петербурга, а также гости из ЮАР — Кейти Фетла и Турисо Магонгуа.

Зал нельзя было назвать забитым битком, однако желающих прикоснуться к прекрасному пришло достаточно.

Любопытно, как такового, сюжета в этом проекте не было — на сцене были представлены небольшие отрывки из балетных постановок. Они разбавлялись пением оперной Дивы, чтением стихов из закулисья, показом слайдов на большом экране сцены и кусочков архивного видео с выступлениями Майи Плисецкой и Анны Павловой.

Первая часть концерта состояла из нескольких номеров. Она была посвящена лебединой теме. Зрителя покорила история в танце «Лебединая верность» в исполнении африканки Кейти Фетла и Руслана Нуртидонова (он, кстати, является автором проекта), а также сольное выступление другого артиста из ЮАР — Турисо Магонгуа.

На второй части зрителю показали отрывки из шедевров мирового балета. Кстати, в это время в зале четыре раза на несколько секунд пропадал звук. Артистов на сцене это не смутило, и они продолжали танцевать. Не помешало это и зрителям.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа