Во всех колледжах Приамурья заменят окна

Во всех колледжах Приамурья заменят окна

Такое поручение дал губернатор Василий Орлов
24 февраля 2021, 13:34
815
С этого года в Амурской области по поручению Василия Орлова развернется большая работа по замене оконных блоков в образовательных организациях. В программу модернизации вошли детсады, школы, а также учреждения среднего профессионального образования — там в первую очередь модернизация коснется общежитий и учебных корпусов. Работы по замене окон пройдут  в теплое время года.

— Установка современных пластиковых окон  поможет избежать теплопотерь и  снизить затраты на содержание существующих систем теплоснабжения. Уверен, обучение в комфортных условиях будет идти гораздо эффективнее, — считает губернатор.

Уже на мартовской сессии в Заксобрании рассмотрят заявку на выделение средств Амурскому аграрному колледжу, в апреле — Райчихинскому индустриальному техникуму, Благовещенскому политехническому колледжу и Амурскому колледжу строительства и ЖКХ, сообщает пресс-служба областного правительства.

Первыми обновят окна в 15 образовательных организациях города Зеи, поселка Прогресс, Белогорский, а также в Константиновском, Серышевском, Тындинском и Магдагачинском районах.

Всего из бюджета области на обновление окон планируется направить более 50 миллионов рублей. Кроме того, дополнительно 1,8 миллиона будут направлены из муниципальных бюджетов, в которых находятся эти школы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа