Вода «дошла» до поселка Зазейского

Благовещенцев просят воздержаться от выездов на природу в район рек
19 июля 2018, 15:35
2203
В Благовещенском районе вода «дошла» до поселка Зазейского. Зея вышла в пойму, подтопив нижнюю дорогу. При этом уровень воды ниже отметки «неблагоприятное явление» — 600 сантиметров. К 12 часам уровень Зеи в районе Благовещенска составил 463 сантиметра.



На данный момент произошло подтопление нижней дороги, ведущей к поселку Зазейский. Дорожники восстанавливают старый объезд, сообщает пресс-служба благовещенской мэрии.

— Как и ожидалось, вода вышла в пойму в районе дачного поселка Зазейского. Мы заблаговременно проводили подворовой обход, оповещали людей, чьи дачи находятся в Зазейском, о прогнозируемом подъеме воды, — прокомментировал начальник благовещенского Управления по делам ГО ЧС Игорь Темнюк. — Чтобы сохранить транспортную доступность поселка на период, пока нижняя дорога будет подтоплена, силами ГСТК будет проведено профилирование верхней дороги.



Начальник управления также добавил: непростая паводковая ситуация будет сохраняться и в ближайшие дни, поэтому временно стоит воздержаться от выездов на природе вблизи рек Зея и Амур и купания в них.


Видео: ЕДДС Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа