Вода из Ивановки ушла, но люди вернуться в затопленное село не могут

Вода из Ивановки ушла, но люди вернуться в затопленное село не могут

Роспотребнадзор дезинфицирует скважины в Зейском районе
22 августа 2013, 12:31
1078
Амурская область, 22 августа, ИА «Порт Амур». В селе Ивановка Зейского района стабилизируется обстановка, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Уровень воды в реке Уркан падает, за минувшие сутки он понизился на 34 см и сейчас составляет 448 см (при уровне опасного явления 670 см). От воды освободились все дома, придворовые участки, улицы. 

Жители пока еще не могут вернуться в свои дома — в селе из-за подтопления вода непригодна для использования. Сейчас Роспотребнадзор дезинфицирует источники. Для тех жителей, которые не покидали село и оставались в своих домах, питьевую воду завозят. Сейчас в селе находятся около 250 человек.

19 августа, как только упал уровень воды в Уркане, было полностью восстановлено энергоснабжение. Восстановлена телефонная связь.

Транспортное сообщение в селе в основном налажено. В настоящее время аварийно-восстановительные работы ведутся на участке от федеральной трассы к Ивановке и дорогах внутри села. В самом селе дороги восстанавливают спасатели.

Администрация села подала заявку на выделение 150 тепловых пушек. Как только оборудование придет, в селе приступят к просушке домов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа