Вода уходит из подтопленных сел в Октябрьском районе

Эвакуированные жители возвращаются в свои дома
27 июля 2020, 17:50
1787
Вода уходит из подтопленных сел в Октябрьском районе. В Смелом от нее освободились все 29 жилых домов и 27 дворовых территорий из 29. В Романовке также отмечается положительная динамика: вода ушла из одного дома, подтопленными еще остаются шесть жилых строений и 37 дворов, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.



Напомним, накануне в результате сильного дождя частично оказались подтоплены села Романовка и Смелое. В превентивных целях ночью в пункты временного размещения, расположенные в спорткомплексе с. Екатеринославка и в школе села Романовка, был эвакуирован 21 человек.

В настоящее время все жители села Смелого уже вернулись в свои дома. Проезд по улицам села возможен на всех видах транспорта. В Романовке в пунктах временного размещения остаются еще четверо жителей, а по улицам пока можно проехать лишь на технике повышенной проходимости.

В обоих населённых пунктах продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. На месте работают аэромобильная группировка и оперативная группа ГУ МЧС России по Амурской области, пожарные, а также спасатели поисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности. Всего к ликвидации ЧС привлечены 71 человек и 16 единиц техники.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа