Вода ушла с 19 участков в Приамурье

Вода ушла с 19 участков в Приамурье

Подтопленными остаются 237
01 сентября 2020, 10:41
323
В Амурской области улучшается обстановка с подтопленными территориями. Вода сдает свои позиции, в том числе и в Белогорске, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

Так, по состоянию на 1 сентября в регионе от воды освобождено одно муниципальное образование, подтопленными остаются шесть. При этом, воды нет ни в одном жилом доме. Остаются подтоплены 237 участков (-19 за сутки), из них 191 — садоводческий.

Что касается дорог, то вода стоит на одном участке в Серышевском районе. Произошел перемыв на втором километре трассы сообщением Казанка — Сретенка протяженностью до 125 метров и глубиной до 30 сантиметров. Проезд возможен на технике высокой проходимости. При этом, транспортное сообщение не нарушено ни с одним населенным пунктом.

На территории Амурской области развернут один ПВР в Благовещенске, где проживает два человека. Подготовлены к развертыванию 5 ПВР вместимостью до 215 человек в Ромненском и Белогорском районах, в Белогорске, Серышево и Овсянке. 

Продолжается устойчивый спад на малых реках. Например, уровень Томи к вечеру вчерашнего дня опустился еще на 8 сантиметров, составив 333 сантиметра.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа