Вода подбирается к Благовещенску

Завтра Амур и Зея еще немного поднимутся
05 августа 2013, 21:35
44897 1
Благовещенск, 5 августа, ИА «Пот Амур». В Благовещенске с наводнением борются с помощью песка. На сегодняшний день произведено обследование села Белогорья, людей предупредили о возможной эвакуации. 

— Сейчас продолжается отсыпка виадука в районе микрорайона «Северный», там, где утес. Первый мы уже заделали, а сейчас идет отсыпка дамбы, которая уже завершена на 60%. Таким образом подтопление улиц, которое мы ожидали, будет отложено дней на десять, — отметил глава администрации Благовещенска Павел Березовский. 

Вода все больше поднимается в районе улиц Октябрьской, 1 и Амурской, 1. Скорее всего, в ближайшее время будет принято решение о возведении дамбы на этих участках. 

К слову, по прогнозу амурского Гидрометцентра, завтра вода в реках Зея и Амур продолжит подниматься. На Зее на участке от Малой Сазанки и до областного центра вода по интенсивности, которую ожидали, не прибывает. Она «растаскивается» по пойме и по низким местам. Однако по общей тенденции, что на Амуре, что на Зее, подъем пока сохраняется. На Зее — за сутки может прибыть около 10-12 сантиметров, на Амуре — максимум 20 сантиметров. 

Напомним, на сайте городской администрации сегодня заработал сервис с информацией об уровне воды в обеих реках. Сведения обновляются четыре раза в сутки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа