Водитель автобуса на маршруте №3 переоделся в костюм Деда Мороза

Водитель автобуса на маршруте №3 переоделся в костюм Деда Мороза

Пассажиры интересуются: где потерялась Снегурочка?
29 декабря 2011, 16:47
2259 1
Встретить Деда Мороза в Благовещенске можно не только на детских елках, но и в общественном транспорте. В одном из автобусов города работает новогодний волшебник. Современный Дед Мороз — Сергей Цыбров — водитель на маршруте №3.

— Настроение поднимаю и себе, и людям, — сказал Дед Мороз-водитель. — Пассажиры благодарны, счастливы. Дети танцуют, стихи рассказывают — все для настроения.

Атмосферу праздника Сергей создал не по веянию волшебного посоха, а собственноручно: нарядную елку, мишуру, гирлянды и коллекцию новогодних песен приготовил заранее. Полный маршрутный круг длится полтора часа. За это время обязательно кто-нибудь из пассажиров его сфотографирует или, к примеру, увидит на перекрестке и рукой помашет, говорит водитель. Часто интересуются: где Снегурочка потерялась? Однако автобусный Дед Мороз уверен, что такая помощница будет только отвлекать. Пассажирам же и бороды из ваты достаточно, чтобы поднять настроение.

«Автобус очень красивый, сразу чувствуется предновогоднее настроение. И водитель тоже интересный, сразу в глаза бросается», — отметила пассажирка Любовь Переведенцева. «Если честно, я бы хотел, чтобы с Дедом Морозом была еще и Снегурочка — в автобусе было бы еще теплее», — добавил пассажир Антон Карицкий.

Пока в Приамурье таких сказочных героев, да еще и с водительскими правами, — единицы. На время бороду надевают по собственной инициативе. А вот в Москве и Санкт-Петербурге переодевания водителя и кондуктора в новогодних волшебников уже давно стали традицией.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа