Водитель предпочел Америке работу в Благовещенске

Мужчина устроился в автоколонну амурской столицы
14 января 2022, 13:14
3133 1
Водитель предпочел Америке работу в Благовещенске. Сергей Грицан после года за границей переехал в амурскую столицу и устроился в местную автоколонну. Сейчас мужчина водит здесь автобус, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

В автоколонне города Сергей Грицан трудится уже второй месяц. Он поделился своими впечатлениями о новой работе после столь значительных перемен в жизни.





— В Америке проработал год, из 51 штата объездил половину. Общий мой стаж 39 лет. Много лет занимался грузоперевозками, работал и на служебном транспорте. В автоколонне мне нравится работать — хорошее руководство, которое всегда идет на встречу, дружный коллектив, доброжелательные люди. Со сложностями сталкиваюсь в основном на дорогах, не все водители адекватные, — рассказал Сергей Грицан.



Напомним, в автоколонне очень ждут водителей категории «Д». На сегодняшний день муниципальному предприятию не хватает 29 сотрудников. Им обещают платить от 60 тысяч рублей, а также гарантируют сменный график работы и соцпакет.

— Сейчас в автоколонне в основном работают возрастные водители, молодежь не хочет почему-то идти. В целом по стране не хватает рабочих рук, и профессия, в которой человек работает руками, в том числе, профессия водителя, сейчас, к сожалению, не востребована. Работа есть, все условия для нее созданы. Зарплата в среднем превышает 60 тысяч рублей, ну а те, у кого переработки, получают на порядок больше. Кроме того, водители, отработавшие на городских маршрутах 20 лет, могут раньше уйти на пенсию, — поделился директор МП «Автоколонна 1275» Евгений Красильников.



Получить более подробную информацию о трудоустройстве в автоколонну можно по следующим номерам телефона: 233-930, 233-931, +7 (963) 807-87-87.

Напомним, Олег Имамеев уже поднимал проблему нехватки водителей. В рамках транспортной реформы в Благовещенске планируется оптимизировать маршруты, а также закупить более вместительный транспорт. По-новому автобусы начнут работать уже летом.  

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа