Амурчанин, сбивший девушку на зебре возле «Островов», предстанет перед судом

Амурчанин, сбивший девушку на зебре возле «Островов», предстанет перед судом

Мужчина объяснил, что скрылся с места аварии, потому что испугался ответственности
28 июля 2015, 12:32
1616 1
Амурская область, 28 июля, ИА «Порт Амур». Амурские полицейские завершили работу над уголовным делом в отношении мужчины, сбившего девушку на зебре по улице Мухина неподалеку от торгового центра «Острова». Горожанину вменяется ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Напомним, авария произошла вечером 27 апреля. Управлявший Toyota Crown мужчина пересек двойную сплошную линию, выехал на полосу встречного движения и проехал на «красный». Под колесами иномарки оказалась девушка, которая переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. С места ДТП виновник аварии скрылся. Горожанка получила серьезные травмы.  

Спустя несколько дней полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 41-летний житель областного центра. 

«Обвиняемый полностью признал свою вину. Мужчина пояснил следователям, что очень торопился, поэтому проигнорировал ПДД. С места происшествия он скрылся, так как испугался ответственности за совершенное. В настоящий момент расследование окончено, материалы переданы в суд. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Мужчине грозит до двух лет лишения свободы. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа