Водители благовещенского маршрута №12 превратили конечную остановку в отхожее место

Водители благовещенского маршрута №12 превратили конечную остановку в отхожее место

Местные жители пожаловались на запах главе администрации областного центра
29 мая 2012, 14:56
1412 7
Благовещенск, 29 мая, portamur.ru. Жители поселка Плодопитомник пожаловались главе администрации Благовещенска на водителей 12-го маршрута, которые справляют нужду прямо на конечной остановке. Об этом сообщает ТК «Город».

— Водитель становится за машиной и справляет эту нужду у нас перед окнами. Невольно становишься свидетелем неприятной картины, — жалуется жительница села Плодопитомник Раиса Денисова.

Вопрос к радости местных жителей оказался легко решаемым — нужно лишь определить, что по санитарным нормам в районе остановки можно оборудовать туалет. Сделать это специалисты управления ЖКХ пообещали.

Впрочем, проблема с душком оказалась не единственной — она же отравляет жизнь населению барака на улице Советская. Уже несколько лет они живут без благоустроенного септика.

— Мы сейчас начинаем делать заявки на заводы о производстве септик-баков. Там, где есть бараки, мы будем их устанавливать. Сразу всех жителей ветхого и аварийного жилья мы не переселим, поэтому будем делать благоустройство этого жилья, — сказал Павел Березовский.

Коммунальные проблемы окраину города, как выяснилось, волнуют больше всего. Вот и для жителей улицы Мичурина сезон дождей — это сезон испытаний на ловкость и сообразительность. Их дома расположены в самой низкой точке Плодопитомника, потому вся вода собирается именно здесь.

О ливневке, не говоря уж об асфальте, сельчане мечтают давно. На встрече специалисты рассказали о программе ремонта дорог, на которую в нынешнем году выделено 130 миллионов рублей, и уверили: о данной дворовой площадке знают и помнят.

— На 2012 год программа практически сформирована, там есть дворы Плодопитомника. Значит, если в 2012-ый год не попали, то, если вы включены в предварительный список, то попадете в 2013-ый год, в 2014-ый год, в 2015-ый год, — пояснил начальник городского управления ЖКХ Владимир Константинов.

За два часа жители и чиновники успели обсудить вопросы освещения, капитального ремонта домов, большинство из которых уже справили или скоро справят полувековой юбилей, и взаимодействия с управляющими и обслуживающими организациями. Немало вопросов у жителей Плодопитомника было также к полиции, но новость о том, что в скором времени в поселке может появиться свой участковый, их немного успокоила.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа