Водители маршруток отказываются возить пассажиров в район «Тепличного»

Водители маршруток отказываются возить пассажиров в район «Тепличного»

Дорога превратилась в месиво
11 июня 2013, 18:32
1896 4
Благовещенск, 11 июня, portamur.ru. Ухабы, лужи, грязь и камни — это дорога в Тепличном,  и источник раздражения и головной боли водителей маршруток, обслуживающих этот район, сообщает tvgorod.ru.

И если автобусы за номерами 24 и 25 каждый день вступают в неравную схватку с проезжей частью, то перевозчики, работающие на одиннадцатом маршруте, вот уже два месяца отказываются довозить людей до конечной остановки, высаживая их напротив перинатального центра. Местные жители, естественно, недовольны. Но все претензии пассажиров остаются без ответа.
 
«Внятного ничего не сказали. Так, отшутились и сказали, если у них деньги есть, у 24-го, 25-го, вот пускай ездят и колеса делают, а мы пробивать колеса не будем свои», — сказала жительница района «Тепличный» Галина Моргун.
 
Между тем, обвинять извозчиков в недобросовестности нет оснований. Как пояснил начальник отдела по организации транспортного обслуживания населения Юрий Грязнов, водители сами вправе определять соответствует дорога безопасному перевозу или нет.

«Наша основная прерогатива — это обеспечение безопасности пассажиров, и мы не можем настаивать на перевозке пассажиров, если жизни и здоровью пассажиров существует угроза. Поэтому, да. В действиях перевозчиков правовых оснований, как бы нарушений вернее, нет», — отметил Грязнов.
 
Привести дорогу в должное состояние администрация города не может. Ведь эта проезжая часть относится к Чигиринскому сельсовету, а это уже Благовещенский район. В бюджете которого, как рассказала советник главы района Екатерина Касимова, сегодня попросту нет денег на починку дорожного полотна.

«Что делать жителям? Ну, жителям — с пониманием относиться к сложившейся ситуации, поскольку вопрос держится на контроле, и все возможные мероприятия необходимые, они, проводятся», — сказала советник главы Благовещенского района Екатерина Касимова.

Сотрудники ГИБДД уже выписали предписание Чигиринскому сельсовету, а это дает надежду на то, что район изыщет финансы, и дорога снова будет радовать водителей автобусов и жителей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа