Водителя автобуса, сбившего насмерть девочку в Благовещенске, будут судить

Водителя автобуса, сбившего насмерть девочку в Благовещенске, будут судить

Выяснилось, что он незаконно получил права
30 декабря 2019, 16:38
4907
В амурской столице окончено расследование уголовного дела по факту гибели девочки 2012 года, погибшей под колесами автобуса. Следствие полагает, что вина 64-летнего водителя пассажирского транспорта доказана. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, в ходе расследования проведен ряд экспертиз, изучены записи камер видеонаблюдения. Установлено, что водитель имеет заболевание, являющееся противопоказанием к управлению транспортным средством, что и послужило причиной ДТП.  

Зная об этом, мужчина приобрел медицинское заключение, в котором содержались заведомо ложные сведения о состоянии его здоровья, и в дальнейшем, в апреле 2019 года, использовал данный документ при замене водительского удостоверения.

А 7 августа этого года на перекрестке улиц Калинина и Красноармейская он сбил девочку, переходившую дорогу на «зеленый». Ребенок скончался на месте дорожно-транспортного происшествия. 

В настоящее время расследование уголовно дела окончено и передано в суд. Кроме того, следственные органы выясняют, при каких обстоятельствах водитель получил подложный документ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа