Военкоматы начали работать по новым установкам

Резервистов и добровольцев отсеивают по обозначенным критериям
26 сентября 2022, 11:02
4135
Военкоматы начали работать по новым установкам, резервистов и добровольцев отсеивают по обозначенным критериям. Об этом сообщает телеграм-канал «Война с фейками».  

«Как мы уже сообщали сегодня, отмеченные кодами ВУС 998 и 999 не призываются в рамках частичной мобилизации, так маркируют тех, кто имеет военный билет, но не служил в армии, либо является ограниченно годным и не проходил военную подготовку. Если обладатели таких кодов и получают повестки, то отправляются домой прямо из военкомата. Такие кейсы мы тоже неоднократно разбирали. По факту призываются только запасники, способные выполнять боевые задачи, с востребованными военными специальностями, годные по состоянию здоровья, с наличием опыта военной службы, а также ветераны боевых действий», — говорится в сообщении. 

Телеграм-канал со ссылкой на источник в Минобороны также отмечает, что больше всего проблем сейчас возникает с теми запасниками, кто сам в свое время не пришел и не обновил данные о себе в военкомате. Например, если у кого-то ухудшилось состояние здоровья, изменился состав семьи, статус по образованию или специальности. Основная масса тех, кто ошибочно получает повестки, а потом возвращается домой, как раз из этой категории.

«По сообщению источника в Министерстве обороны РФ, во всех регионах отмечается высокая явка резервистов. В 11 регионах число прибывших резервистов уже превысило необходимый план. Идет большой наплыв добровольцев, как правило, отслуживших срочную службу и с боевым опытом», — добавляет ТГ-канал. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа