Военнослужащие Приамурья переходят на сало, чеснок и лук

Военнослужащие Приамурья переходят на сало, чеснок и лук

На полигонах также снабдят «согревающими» продуктами
25 октября 2016, 09:33
2109 2
Амурская область, 25 октября, ИА «Порт Амур». В рацион военнослужащих Приамурья добавлены чеснок, лук, сало-шпик и сыры. Накануне пресс-служба Восточного военного округа (ВВО) доложила о переходе столовых соединений и частей общевойсковой армии региона на «зимнее» питание.

Энергетическая ценность суточной нормы питания военнослужащих Приамурья в конце октября выросла на 345 килокалорий и достигла 2877 ккал. Согласно специальному распоряжению руководства ВВО, в зимнее меню включили сало-шпик, консервированные овощи, рыбные и другие блюда, обеспечивающие сохранение калорийности в условиях низких температур. Также меню солдат и офицеров пополнили венегреты и салаты, в приготовлении которых используется рыба, а также паштеты и студни. Плавленный сыр и молоко заменили сыры твёрдых сортов. Чтобы «отпугнуть» простуду, в рацион добавлены лук и чеснок.

Во время занятий на полигонах командиры планируют организовать дополнительное питание с горячим чаем, хлебом, салом, луком и чесноком.

По действующим нормативам в столовых военнослужащим предоставлено на выбор не менее 2-3 блюд на каждый приём пищи и 5 видов салатов в салат-баре, который организован по принципу шведского стола. Блюда готовятся с учётом пожеланий военнослужащих, которые они сами вносят через автоматизированную систему контроля питания. Терминалы данной системы в текущем году установлены во всех столовых объединения в Приамурье, уточняет пресс-служба ВВО.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа