Военные построят километровый понтонный мост на реке Зея

В Приамурье стартовали масштабные учения
05 сентября 2017, 16:56
2496
Амурская область, 5 сентября, ИА «Порт Амур». В Амурской области стартовало тактико-специальное учение с военнослужащими соединения железнодорожных войск. По легенде диверсанты разрушили мост, который нужно восстановить, сообщает пресс-служба ВВО.

Железнодорожный понтонный мост военные построят через реку Зея в заданном районе. Сооружение протяженностью около одного километра будет возводиться с помощью использованием рамно-эстакадного моста и наплавного железнодорожного моста.

При выполнении задач по восстановлению участка, разрушенного условным противником, водолазы обследуют дно в месте установки береговых и переправочных средств и проведут работы по очистке дна от различных предметов с использованием штатного вооружения. Также в рамках учений военным предстоит отразить нападение условного противника и обнаружить мины, а также опасные радиационные и химические объекты.

К учению привлечены около 900 человек, задействовано более 350 единиц военной и специальной техники, в том числе путепрокладчики и сваебойные агрегаты.

Фото: structure.mil.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа