Вокальный коллектив «Туесок» из Благовещенского района пригласили на фестиваль в Испанию

Вокальный коллектив «Туесок» из Благовещенского района пригласили на фестиваль в Испанию

Ребята уже учат песни, шьют костюмы и собирают средства на поездку
15 ноября 2012, 20:15
1131
Благовещенский район, 15 ноября, portamur.ru. Благовещенский коллектив вокальной народной студии «Туесок» прошел отборочный тур на Международный детско-юношеский фестиваль Girasol-2013. Пройдет он в феврале в испанском городе Лос-Гигантесе на острове Тенерифе. Сейчас главное для ребят — собрать средства на поездку.  

Приглашение на престижный фестиваль коллектив получил совсем недавно (их номер на отборочном туре, который проходил заочно, стал одним из лучших) и сразу же начал активно готовиться. Ребята разучивают новую программу, шьют красочные костюмы.

— В прошлом году воспитанники коллектива уже принимали участие в подобном мероприятии, где получили хороший опыт. Посмотрев на выступления других стран, мы поняли, что жюри нужно «брать» не только голосовыми данными, но и яркими костюмами. Поэтому сейчас помимо разучивания новых песен мы обновляем гардероб, — рассказала заместитель директора Центра детского творчества Благовещенского района Ирина Безродных.  

Кстати, после выступления коллективу, возможно, выпадет шанс принять участие в карнавале, который проходит в это время в Испании.

— Наших ребят там ждут. Еще на прошлом фестивале многим участникам дали понять, что им не стоит больше подавать заявки, а наш коллектив, напротив, похвалили, — отметила Ирина Борисовна.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа