Волна холода накроет Амурскую область

Температуры упадут на 5-10 градусов
28 февраля 2023, 08:36
12993
После потепления в Амурскую область придет волна холода. Температурный фон снизится на 5-10 градусов и вернется к зимним значениям. О погоде на предстоящей неделе в эфире ГТРК «Амур» рассказала главный синоптик регионального Гидрометцентра Ольга Четырина.

Как отмечают метеорологи, в минувшие выходные температуры в области ушли в «плюс», достигнув показателей, характерных для середины марта. Но уже вечером 28 февраля на погоду в Приамурье повлияет атмосферный вихрь — область окажется в его северо-западной периферии. Снег от небольшого до умеренного пройдет в южных и восточных районах, небольшие снежные заряды не исключены и в северных территориях. В среду область будет находиться в тыловой части циклона, поэтому возможны локальные осадки в отдельных районах. 

— Вторник и среду будут ветреными с максимальной скоростью северо-западного ветра 8-13 метров в секунду. Что касается температуры воздуха, то фон понизится на 5-10 градусов и будет отрицательным как в ночные, так и в дневные часы, — рассказала Ольга Четырина. 

В среду, 1 марта, ночные температуры на севере упадут до -20°…-25°, в крайних районах — до -30°. Днем ожидается до -11°. На юге в ночь на среду — до -19°, днем — -5°…-10°. 

С четверга воздушные потоки в атмосфере сменят направление на юго-западное и в регион вновь будет поступать тепло. Температурный фон начнет повышаться. 2 и 3 марта ночью прогнозируется -15°…-20°, днем 2 марта — -3°…-8°, 3 марта — от -1° до -6°. 

В выходные температуры вновь устремятся выше нулевых отметок. По предварительным прогнозам, в субботу, 4 марта, на большей части региона ожидается от 1° до 5°. В воскресенье, 5 марта, в южных районах столбики уличных термометров могут подняться до +10°. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа