Волонтер из Приамурья стала лидером конкурса «Добровольцы России»

Волонтер из Приамурья стала лидером конкурса «Добровольцы России»

Ее проект получит до миллиона рублей
05 декабря 2018, 18:51
946
Амурчанка Галина Васильева заняла первое место в конкурсе «Добровольцы России — 2018». Женщина стала победителем в специальной номинации «Серебряное волонтерство».
— Награду я получила за проект «Варежка добра», который уже не первый год реализуется в области. Данное мероприятие призвано объединить неравнодушных и активных людей в возрасте 40 лет и старше, скоординировать и спланировать их деятельность в сфере наставничества и в области добровольчества, — поделилась Галина Владимировна.

Благодаря победе, проект амурского волонтера получит финансовую поддержку до одного миллиона рублей. Конкретная сумма станет известна позднее.

Напомним, в Москве проходит федеральный этап конкурса «Доброволец России 2018». Мероприятие объединило около 15 тысяч активистов из России и зарубежных стран. Амурскую область представляют 19 волонтеров. Делегацию возглавляет начальник отдела молодежной политики Минобрнауки Амурской области Вячеслав Иванов.

— Сегодня запланирована встреча с президентом страны Владимиром Путиным. Финальным мероприятием станет масштабная церемония закрытия, в рамках которой разрешится главная интрига конкурса – будет оглашено имя победителя в номинации «Волонтер года», —прокомментировал Вячеслав Николаевич.

Еще один высокий результат в сфере добровольчества показала волонтер из Бурейского района, педагог-психолог Бурейской школы Альбина Истомина. Она стала призером конкурса Общественного народного фронта на лучшую программу образовательного волонтерства. За проект «Делаем сказку сами» в номинации «Безграничные возможности» амурчанка заняла второе место.

— Мы надеемся, что активное участие семей, которые воспитывают ребенка с ОВЗ в проекте «Делаем сказку сами» поможет родителям поверить в своего ребенка, обратить внимание на его таланты и начать гордиться им. Театрально-музыкальное направление развития даст возможность детям с ОВЗ проявить себя, развить свои способности, повысить свою самооценку, выступить перед публикой, завоевать уважение и популярность среди других детей и взрослых, наладить с ними общение, — рассказала Альбина Истомина.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа