Волонтеры Благовещенска поздравят ребят с ОВЗ с Новым годом

«Елки» и выездные мероприятия пройдут во второй половине декабря
30 ноября 2022, 14:45
631
Третий год подряд благовещенские волонтеры организуют акцию «Новогоднее добро». В рамках мероприятия инициативные амурчане в костюмах ездят поздравлять детей-инвалидов и ребят из семей в сложной ситуации. В этом году также организуют «елки» при поддержке детских праздничных центров. Всем детям подарят игрушки и сладкие угощения.

Поздравить планируют порядка сотни детей, однако пока у волонтеров не хватает ресурсов.

— В этом году список просто огромный, и я переживаю, что мы не справимся, не хотелось бы кому-то из детей  отказывать. Поэтому ищем как самих дарителей, которые приобретут подарки для детей, так и людей, которые помогут с организацией праздников. Непосредственно помощь на самих «елках» и помощь с транспортом — привезти ребят с родителями на праздник, — рассказала организатор акции Ольга Ефремова.

Планируется организовать два мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья, и два праздника для ребят из семей, которые находятся в тяжелом положении. «Елки» состоятся 17 и 18 декабря. А с 25 декабря пройдут выездные мероприятия на дому по отдельному графику. Кроме Деда Мороза и Снегурочки ребят ждут встречи со Снеговиком, Мишкой, эльфами и другими сказочными персонажами.

Чтобы не попасть впросак, инициаторы «Новогоднего добра» посоветовались с педагогами и родителями. Важно, чтобы игрушка была полезна конкретному ребенку.

Все желающие могут обратиться за подробной информацией к организаторам по телефону: 8 961 950 68 88, Ольга.

Фото: Ольга Ефремова
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа