Волонтеры изобрели благовещенский метод распределения проднаборов

Волонтеры изобрели благовещенский метод распределения проднаборов

Над этой проблемой долгие годы бились лучшие умы международных гуманитарных организаций
10 сентября 2013, 18:30
1631
Вместо индивидуальных и семейных продуктовых наборов волонтеры стали собирать пакеты на двоих и троих человек. Так московские активисты решили проблему справедливости при распределении проднаборов, над которой долгие годы бились лучшие умы международных гуманитарных организаций. Новый метод решили назвать благовещенским, сообщает «Амурская правда».

Нововведение вчера предложил волонтер из Москвы Геворг Баграмов. Будучи математиком он рассчитал, как утолить все продуктовые потребности пострадавших точно и экономно. Гуманитарные объединения разделяют две противоборствующие точки зрения — выпуск индивидуальных и семейных проднаборов. У каждого есть свои минусы. Многим волонтерам индивидуальный набор кажется более конкретным. Однако если семья большая, то такой набор создает неоправданно большой запас соли, подсолнечного масла и других продуктов. «Наборы на двух и трех человек подойдут всем, а если пострадавший один, значит, он одинокий, и ему хуже всех, такому человеку не жалко и двойного набора», — говорят добровольцы.

«Расчеты Геворга — это прорыв в мировой гуманитарной деятельности, — рассказал АП волонтер Всеволод Махов. — Мы назовем его «благовещенским» методом, по прибытии домой Геворг опубликует на эту тему статью. Надеемся, нашу идею возьмут на вооружение гуманитарные организации мира».

Первые выгодные проднаборы завтра получат жители села Касаткино Архаринского района, на следующий день — подтопленцы из Ивановки Зейского района.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа