Волонтеры выхаживают пса, пострадавшего во время урагана в Садовом

«Лукки попал прямо в воронку, его там крутило, а потом выкинуло»
05 августа 2014, 11:55
2708 27
Благовещенск, 5 августа, ИА «Порт Амур». К волонтерам Фонда защиты животных «Горячие сердца» попал семимесячный пес с травмой задних и одной передней лапы. Животное пострадало во время прошедшего в последний день июля в селе Садовом урагана.

 

Лукки жил на базе у китайцев. В четверг, когда начался этот смерч, он был на улице. Лукки попал прямо в воронку, его там крутило, а потом выкинуло. Сам он не мог встать. Китайцы день кормили его бульонами, но больше никак помочь ему не могли. Позвонили они своему переводчику, и тот вышел уже на нас. Лукки из Садового мы забрали в субботу, — рассказала волонтер Елена Злобина. 

Собаку отвезли в ветклинику. У него нашли смещение в передней лапе. Операция заняла почти шесть часов. Сейчас для того, чтобы закрепить выправленные кости, псу поставили спицы. 

 

— Задние лапы тоже травмированы. Он не встает вообще. Сегодня поедем в ветклинику, чтобы узнать точно, что с лапами. На раздражители конечности реагируют, — добавила Елена. 

Пес начал принимать еду: пока больного кормят бульонами и кашами. Китайцы приучили Луки к рыбной похлебке, поэтому от курицы он отказывается. 

— Вчера была потуга порычать, когда стали ему в ветклинике обрабатывать спицы в лапе. Но это от боли. Так собака дружелюбная. Люди ему ничего плохого не делали, — уточнила волонтер. 

 

На восстановление Лукки потребуется, по самым оптимистичным прогнозам, три месяца. Собаку нужно сейчас ежедневно возить в ветклинику на уколы и обработку раненой лапы. Возможно, понадобится вторая операция, но теперь уже на задние лапы.

Лукки увеличил долг волонтеров перед ветклиникой уже на почти десять тысяч рублей. На его дальнейшее лечение также требуются средства. Деньги на лечение Лукки можно перевести волонтерам на карту Фонда «Горячие сердца»: 4276 0300 1062 7723 (Сбербанк). Кроме того, нужны: большие пеленки, обрезки говядины и рыба для бульонов для больного пса. Продукты и пеленки можно передать волонтеру Елене, у которого сейчас находится на передержке Лукки, предварительно позвонив ей по номеру: 35-98-38. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа