Волонтеры Зеи помогли одинокой пенсионерке привести в порядок квартиру

Жилье отремонтировали
31 марта 2023, 18:00
1174
В Зее волонтеры сделали капитальный ремонт в квартире нуждающейся в помощи пенсионерки Людмилы Осиповой. 
Напомним, полтора месяца назад добровольцы объявили сбор средств, чтобы избавить пожилую одинокую горожанку от ужасных условий проживания. В квартире не работала канализация, была отключена горячая вода, разбиты дверь и окна, стены в трещинах.

Как сообщают «Зейские вести сегодня», волонтерам удалось привести в порядок квартиру, в которой пару десятилетий не делался ремонт. Они собрали порядка 100 тысяч рублей. Предприниматели выделили бесплатно двери, линолеум, штукатурку, комплектующие для электропроводки и многое другое. Квартиру освободили от хлама, потравили тараканов. Горожане привозили мебель, сантехнику. 

Саму пенсионерку на время ремонта переселили в бывшее общежитие для одиноких престарелых граждан.

«Жизнь бабушки Милы станет лучше, ее оформили в отделение дневного пребывания для пожилых людей центра «Родник», где два раза в неделю с ними занимаются реабилитологи, психологи, спортивный тренер. Мы понимаем, что бабушке в дальнейшем необходима помощь продуктами, так как пенсия у нее маленькая и на жизнь средств не хватает. Спасибо всем, кто принял участие в ремонте квартиры. Душа радуется, что есть такие отзывчивые и добросердечные люди у нас в городе и районе. Вы делаете этот мир добрее», — рассказали волонтеры.

Сейчас жилище Людмилы Осиповой преобразилось до неузнаваемости. Теперь у нее есть ванна, унитаз, раковина на кухне, установлены евроокна, входная и межкомнатные двери. Ей подарили одежду и обустроили быт.

Фото: t.me/zvportal 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа