Вооруженные люди в масках связали скотчем охранников нефтебазы под Тыгдой и слили 87 тонн дизельного топлива

Вооруженные люди в масках связали скотчем охранников нефтебазы под Тыгдой и слили 87 тонн дизельного топлива

Урон оценивается в три миллиона рублей
07 июня 2013, 17:35
1223
Амурская область, 7 июня, portamur.ru. В Магдагачинском районе разбойники вывезли с нефтебазы, расположенной в двух километрах от Тыгды, топлива почти на три миллиона рублей. Вооруженные люди в масках связали охранников скотчем и слили 87 тонн дизельного топлива. К месту действия компания подъехала на трех бензовозах. По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело.

Преступление было совершено почти месяц назад. Сейчас четверо подозреваемых уже находятся под стражей, трое — под подпиской о невыезде, еще двое — в розыске. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, первого подозреваемого задержали через неделю после случившегося.

По данным следствия, организовал преступление ранее судимый амурчанин 1978 года рождения. В 2003 году он был приговорен к восьми годам лишения свободы за совершение серии разбойных нападений на федеральной автодороге Чита — Хабаровск.  
 
— К совершению нового преступления тщательно готовились. Исполнители подобрались из разных районов области. Те, кто обезвреживали сторожа, не были знакомы с людьми, обеспечивающими вывоз похищенного и его реализацию. Среди соучастников был бывший работник предприятия. Благодаря его знаниям преступники проникли на охраняемую территорию, «обезвредили» камеры видеонаблюдения и вывезли топливо на трех бензовозах. На все у злоумышленников ушло около трех часов, — рассказал начальник отдела следственной части следственного управления УМВД России по Амурской области Николай Погребной.  
 
Дизельное топливо разбойники продавали амурским предприятиям. Каждый литр похищенной солярки оценили в 21 рубль. Глава преступной группы оставил себе львиную долю добычи — 900 тысяч рублей. Остальное досталось «подчиненным».

По данным полиции, это не первые потери нефтебазы. В течение некоторого времени топливо вывозили с согласия работника предприятия, а когда его уволили, злоумышленники решились на разбой.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа