«Воплотить в жизнь самые заветные мечты!»

«Воплотить в жизнь самые заветные мечты!»

Первые лица области поздравили амурчан
31 декабря 2019, 15:44
1637
В преддверии наступающего нового – 2020 года первые лица региона поздравили жителей Приамурья с праздниками. Также они подвели краткие итоги работы за минувший год. 

— Уходящий год во многом стал для Амурской области знаковым. Достроен мост в Китай, запущен газопровод «Сила Сибири», начато возведение второй очереди космодрома Восточный, газохимического комплекса, канатной дороги и взлетно-посадочной полосы в благовещенском аэропорту. Мы приступили к реализации масштабных национальных проектов, которые - уверен – помогут нам добиться позитивных изменений в сферах здравоохранения, образования, социальной защиты, — отметил губернатор области Василий Орлов.


Также глава Приамурья добавил, что с уверенностью смотреть в будущее позволяет и тот факт, что в регионе заметно выросли объемы налоговых поступлений. Также мы стали лидерами по привлечению инвестиций. 

— Безусловно, одним из самых запоминающихся событий в уходящем году стал мощный паводок, с которым столкнулись города и районы Приамурья. Сообща амурчане боролись со стихией: строили дамбы, эвакуировали людей, доставляли в пострадавшие сёла провизию, восстанавливали дома и социальные объекты. Очень важно, что пострадавшие люди смогли получить компенсации, им выделяются средства на новое жилье. Возместить ущерб удалось и нашим аграриям, понесшим серьезные убытки. Это было очень серьезное испытание на прочность, но мы справились. И, конечно, самое главное, что не допустили человеческих жертв. — сказал губернатор. — У нас будет немало сложных задач в 2020-м году. Но я не сомневаюсь, что в результате нашего общего труда он принесет новые победы, достижения и перспективы. Уверен, что нам удастся сделать жизнь амурчан лучше и комфортнее. Дорогие друзья! Я желаю каждому из вас здоровья и семейного благополучия! Пусть сбываются ваши самые заветные мечты! Будьте счастливы! С Новым Годом!

Также с наступающим праздником амурчан, и всех дальневосточников поздравил Александр Козлов. Он отметил, что уходящий год каждому запомнился чем-то своим, и несмотря на то, что 2019 был для всех разным, во всех девяти часовых поясах Дальнего Востока и Севера люди ждут с особым трепетом и волнением наступления 2020.


— Рядом с нами самые близкие, дорогие люди: светятся в ожидании чуда глаза детей, родители рады, что семья вместе, счастливы наши любимые. Уходящий год запомнился каждому чем-то своим. Новыми встречами, открытиями, победами и достижениями. Мы приобрели бесценный опыт, стали сильнее и отлично потрудились в 2019 году, для того чтобы жизнь нашей семьи, города, поселка, края или области – всей нашей большой страны – стала лучше, — отметил глава Минвостокразвития РФ. — Новый год на пороге. От всей души желаю, чтобы он принес всем нам удачу, подарил хорошее настроение и воплотил в жизнь самые заветные мечты! Пусть свершится все задуманное и долгожданное! Счастья, крепкого здоровья и благополучия! С Новым, 2020 годом!

Мэр Благовещенска Валентина Калита пожелала жителям областной столицы продолжить в 2020-ом все те хорошие начинания, которые зародились в этом году. А также, чтобы в каждой семье было тепло, уютно и чтобы каждый человек нашел свое счастье.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа