Вопрос модернизации автопарка «скорой» обсудили в Благовещенске

Создана специальная рабочая группа
16 июля 2019, 11:23
1052
Активисты амурского отделения ОНФ продолжают держать на контроле вопрос возможной передачи транспортных функций благовещенской Станции скорой медицинской помощи сторонней организации. Для обсуждения этой темы была создана специальная рабочая группа, в состав которой, в том числе, вошли представители коллектива ССП.



— Распространяемая сейчас в соцсетях информация о ситуации, сложившейся на Станции скорой помощи — полуправда. Я лично разбиралась в этом вопросе. Суть его в следующем: только изучается и рассматривается вопрос о вхождении Амурской области в пилотный проект. Будет отобрано восемь регионов по России. Область сейчас просчитывает все возможные условия передачи функций по содержанию автопарка скорой помощи. Если область включат в этот проект, мы получим по госзаказу сразу полную замену всех автомобилей скорых в Благовещенске. То есть машины, которые высвободятся, уйдут в районы. Коллективу скорой было предложено избрать представителей трудового коллектива для создания рабочей группы. Они избрали шесть человек. Я также вхожу в эту группу от ОНФ. Группа должна отработать все нюансы, предусмотреть все возможные риски перехода автопарка. Ни о каких частных руках не идет речи. Если нас включат в пилотный проект — это будет госкорпорация «Ростех». Считаю, что поднятие всех на баррикады — это не конструктивное решение вопроса. У меня складывается впечатление, что вместо того чтобы отработать все нюансы возможной концессии, кто-то умело играет на эмоциях людей, преследуя либо политические цели, либо собственный экономический интерес, — отметила член регионального штаба ОНФ в Амурской области Жаккелина Орлова.

11 июля на площадке ОНФ состоялось первое заседание рабочей группы, на котором рассмотрены различные варианты развития событий, связанные с предстоящей реорганизацией служебного автопарка. Составлен перечень актуальных вопросов и предложений, который после согласования с сотрудниками «скорой» будет направлен региональным властям, сообщили в ОНФ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа