Вопрос о снижении тарифов на тепло в Белогорске обсудят на федеральном уровне

Вопрос о снижении тарифов на тепло в Белогорске обсудят на федеральном уровне

Станислав Мелюков попросил содействия губернатора
05 февраля 2016, 11:39
1496 8
Амурская область, 5 февраля, ИА «Порт Амур». Мэр Белогорска в Москве поставит вопрос о снижении в городе тарифов на тепло. Проблему Станислав Мелюков обсудил на встрече с губернатором.

— Дело в том, что мы столкнулись с проблемой, которую не можем решить самостоятельно. Наш город самый мазутозависимый, и вопрос в том, что предприятие по моему поручению подало документы на снижение тарифа. Я считаю, что в условиях, когда мировые цены на нефть, а соответственно, на мазут, которым отапливается Белогорск, снижаются, надо ставить вопрос о снижении тарифа для населения нашим муниципальным предприятием, — доложил Александру Козлову Станислав Мелюков.

По словам главы Белогорска, документы на снижение цен на тепло поступили в областное управление регулирования цен и тарифов. Однако снизить стоимость оказалось невозможно, так как отсутствует методика расчета.

— То есть снизить тариф можно, но с отсрочкой на год. Я считаю, что это не совсем правильно, ведь цены на топливо снижаются сейчас, а значит, и квартплата должна снижаться сейчас, — пояснил Станислав Мелюков и попросил содействия губернатора региона.

Александр Козлов поручил главе Белогорска поставить этот вопрос на съезде партии «Единая Россия» в Москве, куда Станислав Мелюков отправился сегодня.

— Эта ситуация удивляет. Действующее законодательство не позволяет в текущем режиме поменять схему тарифообразования. Сегодня вы летите на съезд партии. Я надеюсь, что вы как представитель Амурской области войдете в один из высших органов руководства, чтобы иметь возможность обозначать возникающие проблемы. Тем более сейчас председатель правительства РФ и руководитель партии Дмитрий Анатольевич Медведев сам курирует сферу ЖКХ, — отметил Александр Козлов.

Александр Козлов планирует сегодня поездку в Белогорск и Белогорский район. Глава региона поручил министерству ЖКХ области изучить возникший вопрос на месте и проконсультировать руководство Белогорска. Также губернатор намерен провести встречу с руководством партии по этому вопросу и подготовить обращения в федеральное министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Ранее ИА «Порт Амур» сообщало, что задачу снизить тарифы Станислав Мелюков поставил перед местным теплоснабжающим предприятием еще в октябре 2015 года. Увести тарифы в минус в городе способствовала модернизация ЖКХ. С 2009 года в Белогорске прокладывают новые и ремонтируют старые теплотрассы, предотвращают хищения топлива, благодаря чему в Белогорске уже сэкономили 65 миллионов рублей.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа