Вор, вскрывший сейф в офисе благовещенской компании, спрятался от полицейских в шахте лифта

Вор, вскрывший сейф в офисе благовещенской компании, спрятался от полицейских в шахте лифта

Выходить он отказался
10 сентября 2012, 12:06
1146 1
Благовещенск, 10 сентября, portamur.ru. В Благовещенске вор за одну ночь дважды пытался пробраться в магазин «Скиф». Со второго раза ему это удалось.

В ночь с 8 на 9 сентября в офисе-магазине компании на Красноармейской, 121 сработала сигнализация. К месту подъехали сотрудники вневедомственной охраны. С одной из сторон был разбит стеклопакет, однако ни в округе, ни в самом магазине никого не было. Приехавшие сотрудники компании, осмотрев помещение, сообщили, что ничего не пропало.

Спустя почти два часа — в 2:13 — «сигналка» сработала вновь. На этот раз стеклопакет был разбит с другой стороны. В помещении кто-то передвигался. Полицейские заблокировали все выходы и вновь сообщили сотрудникам «Скифа». Вместе с представителем компании стражи порядка вошли в здание. В помещении был найден вскрытый и опустошенный сейф.

После недолгих поисков оперативники обнаружили вора — парень забился в шахту лифта. С собой у молодого человека была сумка, куда он засунул деньги — около 130 тысяч рублей.  

Вору было предложено сдаться, однако тот и не подумал выходить с поднятыми руками. Полицейским пришлось применять силу.  

— Был задержан парень 1986 года рождения. В присутствии понятых у него изъяли сумку с деньгами. Молодого человека доставили в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье «Кража», — подытожила инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа