Восемь общественных организаций Приамурья получат президентские гранты

Восемь общественных организаций Приамурья получат президентские гранты

Между ними разделили почти 14 миллионов
23 ноября 2017, 18:26
744
Амурская область, 23 ноября, ИА «Порт Амур». Восемь общественных организаций Приамурья получат 14 миллионов от Фонда президентских грантов. Размер субсидий варьируется от пятисот тысяч рублей до четырех с лишним миллионов. На эти деньги амурчане собираются организовать Зоофорум, экспедицию, казачью спартакиаду и «ТурДом».
Так, молодежная организация «Пульс» собирается потратить 1,5 миллиона на решение проблемы домашнего насилия.

— В рамках проекта мы планируем огромное количество мероприятий. В их числе проведение различных мастер-классов, организация большого выездного семинара и конкурса видеороликов, — рассказали в молодежной организации «Пульс»

Кроме того, общественники собираются готовить волонтеров, смогут помочь людям решить проблемы, связанные с домашним насилием и создать счастливые семьи.

В рамках проекта «ТурДом» некоммерческое партнерство «Туристы Амура» планируют работать с детьми из детских домов, а также с детьми-инвалидами. Для планируют проводить тренировки, походы и туриады.

Почти три миллиона рублей получит Амурское отделение «Русского географического общества» на проведение комплексной экспедиции в бассейне реки Амур. Эта работа идет уже два года, специалисты создают карту с пояснительными описаниями природы, ресурсов, культурно-исторических и социально-экономических особенностей территории.

Благовещенский «Остров спасения» потратит свой грант на 1, 394 миллиона на организацию зоофорума и создание пилотного выпуска журнала «ЗооСфера Благовещенска».

— На форуме будут созданы различные площадки для дискуссий, приглашены зоозащитники, спикеры с других регионов, таких как Москва и Сахалин, представители зооиндустрии, а также ветеринарные клиники, которые презентуют все свои услуги. В рамках проекта будет организован благотворительный концерт и мастер-класс по грумингу, — рассказывает заместитель председателя «Острова спасения» Нина Стельмахова.

Женский образовательный центр Благовещенска решил создать банк данных о народных умельцах и мастерах Амурской области, а казачье общество планирует провести спартакиаду для молодежи. В программе — русский казачий бой, обучение участников казачьей культуре и боевым традициям.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа