Воспитанники Амурского казачьего колледжа поедут в станицу Вешенскую Ростовской области

Воспитанники Амурского казачьего колледжа поедут в станицу Вешенскую Ростовской области

Ребята примут участие во Всероссийском слете «Готов к труду и обороне»
11 июня 2015, 17:14
865
Благовещенск, 11 июня, ИА «Порт Амур». Десять воспитанников Амурского казачьего колледжа, расположенного в Константиновке, поедут на Всероссийский слет казачьей молодежи «Готов к труду и обороне». Он пройдет в прославленной Шолоховым станице Вешенской Ростовской области.

С 14 по 18 июня амурские казаки примут участие в военно-патриотической игре и спортивных соревнованиях. Лучших предстоит определить в таких дисциплинах, как бег, подтягивание, стрельба из пневматической винтовки. В рамках слета также пройдут экскурсии, конференции, выставки.

Участие в мероприятии примут воспитанники казачьих учебных заведений со всей России. От Дальнего Востока на соревнования приедут представители лишь двух регионов: Амурской области и Камчатского края. 

Поездка юных амурских казаков стала возможной благодаря поддержке главы Приамурья Александра Козлова. Для участия ребят в соревнованиях удалось привлечь около полумиллиона рублей из внебюджетных источников, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Напомним, во время своей поездки в Константиновский район Александр Козлов посетил Амурский казачий колледж, где пообщался с его руководством и воспитанниками, а также оценил условия, в которых живут и учатся ребята. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа