Воспитанники амурской вольной борьбы стали победителями всероссийского турнира

Воспитанники амурской вольной борьбы стали победителями всероссийского турнира

Однако завоеванное ими «золото» досталось Санкт-Петербургу и Красноярску
17 октября 2012, 11:54
2384
Благовещенск, 17 октября, portamur.ru. Вчера в благовещенском спорткомплексе «Юность» определились победители и призеры традиционного, десятого по счету всероссийского турнира по вольной борьбе, посвященного памяти мастера спорта СССР Алексея Ковалева. За награды боролись 120 спортсменов из 11 республик, краев и областей страны. Больше всех медалей оказалось в копилке амурской команды: одна золотая, четыре бронзовые и семь серебряных.

Награду высшей пробы в нее опустила 28-летняя мастер спорта из Благовещенска Оксана Прокопива, занявшая первое место в весовой категории до 55 килограммов. Серебряными призерами стали ее земляки Степан Щеголев, Максим Дымченко, Тимур Айдемиров и Максим Родыгин.

Завидные география и массовость соревнований объясняются их статусом: кандидаты в мастера спорта, ставшие победителями турнира, получают право на присвоение им мастерского звания. По окончании борцовских баталий повысились в чине сразу два воспитанника амурской школы вольной борьбы — Денис Столыпин и Игорь Овсянников. Однако лавры достанутся не Константиновке и Благовещенску, где в школьные годы занимались вольной борьбой новоиспеченные мастера, а Санкт-Петербургу и Красноярску: в этих городах второй год живут и учатся ребята.  

— К сожалению, многие наши борцы после школы покидают Приамурье, — посетовал тренер областной спортшколы олимпийского резерва Руслан Мухамединов. — В основном уезжают в Хабаровск и Владивосток. Их там устраивают в учебные заведения, создают хорошие условия для занятий спортом. Это проблема не только в вольной борьбе.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа