Воздушные змеи взлетят в небо над Благовещенском

Воздушные змеи взлетят в небо над Благовещенском

Размер самого большого из них — около четырех метров
18 июня 2018, 14:15
2337
В небо над Благовещенском взлетят воздушные змеи. Специально для этого в областную столицу приедет из Китая делегация мастеров по их запуску. В общей сложности — 12 человек.

Покорять воздушные просторы «змеи» начнут 25 июня с 19:00 до 20:00 на насыпной части набережной реки Амур, в районе площади Ленина. Чтобы удержать самых больших из них, администрацией Благовещенска будет предоставлено три автомобиля с грузоподъемности более тонны. Дело в том, что размер самого большого змея составляет около четырех квадратных метров. 

Всего делегация из Китая пробудет в Благовещенске с 25 по 27 июня. За это время для гостей проведут экскурсию в Амурском областном краеведческом музее, а также им покажут артиллерийский полукапонир, признанный Министерством культуры РФ памятником культурного наследия, рассказали в мэрии.

К слову, запускать воздушных змеев в небо жители России и Китая будут в рамках «Российско-Китайской ярмарки культуры и искусства». В этом году она пройдет с 25 июня по 1 июля. Открытие фестиваля состоится на российской стороне 27 июня. Ожидается, что участниками праздника станут около тысячи творческих человек из Приамурья и Поднебесной.

Напомним, в прошлом году фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» открылся 23 июня. Масштабное мероприятие было признано «Национальным событием».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа