Возле БГПУ наконец-то появится светофор

Власти вняли призыву блогера «Порт Амура»
19 ноября 2012, 18:41
1452 21
Благовещенск, 19 ноября, portamur.ru. На этой неделе в областном центре в тестовом режиме заработает светофор в районе улиц Ленина и Шимановского. Сегодня  рабочие МП «Сигнал» монтировали пешеходные и транспортные светофорные секции на оживленном перекрестке.  

«Светофор будет располагаться на стойках, иметь транспортные и пешеходные секции с табло обратного отсчета времени», — сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Кстати, об этом перекрестке, возле которого расположен Благовещенский педуниверситет, в своем блоге на нашем сайте писал начальник управления международного образования и сотрудничества БГПУ Николай Кухаренко.

— Автобусная остановка расположена практически напротив университета. Но чтобы перейти дорогу по пешеходному переходу, нужно пройти расстояние, равное двум кварталам. Идти можно хоть вперед (до улицы Островского), хоть назад (до улицы Трудовой), — отметил Николай Кухаренко, для наглядности представив схему обхода нерегулируемого перекрестка.  


Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Katerinka
Katerinka, 19 ноября 2012 в 19:21
Кухаренко должен быть доволен))
0 0
Николай
Николай, 19 ноября 2012 в 19:38
Кухаренко доволен:)
0 0
Макс
Макс, 19 ноября 2012 в 19:47
молодец, Николай! благодаря Вам, начал накидывать темы для постов, которые будут касаться подобных проблем.
0 0
Андрей
Андрей, 19 ноября 2012 в 20:38
Маразм крепчает...
0 0
Макс
Макс, 19 ноября 2012 в 21:03
Маразм крепчает...
загадочная логика...
0 0
Додик
Додик, 19 ноября 2012 в 21:16
Всегда не хватало светофора в этом месте...хотя автомобилисты думаю будут недовольны
0 0
Николай
Николай, 19 ноября 2012 в 21:37
Я как автомобилист буду доволен. Без светофора с Шимановского на Ленина практически невозможно повернуть налево.
0 0
shorm
shorm, 19 ноября 2012 в 21:49
остановку перенести, друг на против друга сделать, нахер там светик, теперь по Ленина Жопа ездить одни пропки
0 0
shorm
shorm, 19 ноября 2012 в 21:51
пройти 100 метров, какие 2 квартала. Нежные все, особенно те кто на машине паркуется в проезде ему лень 5 метров пройти.
0 0
Андрей
Андрей, 19 ноября 2012 в 22:53
Как ездить в этом городе? Каток и через каждые 100 м светофор.... На какой х е р он там нужен? Через каждые150 м в каждую сторону от этого перекрестка светофоры зачем еще один??? А потом размышляют как транспортный коллапс решить. Деятели мать их...
0 0
Андрей
Андрей, 19 ноября 2012 в 22:57
Цитата
Николай Кухаренко пишет:

. Без светофора с Шимановского на Ленина практически невозможно повернуть налево.

В нашем городе везде можно повернуть хоть куда, если прокладка нормальная в авто.
0 0
Додик
Додик, 19 ноября 2012 в 23:08
Кстати, скриншотик бы убрали с блмапа...а то засудить могут)
0 0
Николай
Николай, 19 ноября 2012 в 23:47
Вспыльчивый юноша на мопеде, или учи уроки!
0 0
Николай
Николай, 19 ноября 2012 в 23:50
А то, что каток на дорогах - это не светофор виноват.
И вообще по Ленина часто на мотоциклах на заднем колесе подобные вам выпендрежники гоняют, наплевав на ограничение скорости. Может теперь поспокойнее будет.
0 0
Николай
Николай, 19 ноября 2012 в 23:51
Цитата
Николай Кухаренко пишет:

Вспыльчивый юноша на мопеде, или учи уроки!

Вместо иЛи надо читать иДи.
0 0
Андрей
Андрей, 20 ноября 2012 в 09:25
Цитата
Николай Кухаренко пишет:




Цитата


Николай Кухаренко пишет:

Вспыльчивый юноша на мопеде, или учи уроки!

Вместо иЛи надо читать иДи.

Училка китайская!

Причем здесь мотоциклы? Или глядя на аватарку ассоциативный ряд закончился на парнях которые по Ленина на заднем жгут? Я уже писал где-то я катаюсь по мотокроссовой трассе и вне ДОП. А тех кто по Ленина на заднем гоняет, ты думаешь их этот светофор остановит?

По теме: мне на авто не комфортно ездить, с таким кол-вом светофоров и это не только мое мнение. Поражает, что любую транспортную проблему у нас решают с помощью светофора или ограничения, маразм!
0 0
Макс
Макс, 20 ноября 2012 в 10:22
с таким кол-вом светофоров и это не только мое мнение.
а ведь Николай тоже автомобилист со стажем. и ничего - ездит. и светофоры ставит.
а я бы еще светофор на трудовой-амурской поставил.
0 0
Андрей
Андрей, 20 ноября 2012 в 10:43
Цитата
Макс Радман пишет:
а ведь Николай тоже автомобилист со стажем. и ничего - ездит

Ну так ездить по разному можно, меня очень напрягает, что средняя скорость (по компу) в городе 12,85 км/ч. У нас городок небольшой, а что бы из одного конца в другой проехать, минут 20-30 нужно.
Необязательно же на каждом перекретске светофоры, можно с односторонним помудрить и нормально потоки перераспределить, для этого как раз улицы удобно расположены. Зачем же думать и все усложнять, БАААЦЦ еще один светофор!
0 0
Николай
Николай, 20 ноября 2012 в 10:59
Вожу автомобиль с 1999 года. Остаюсь при своем мнении: возле учреждений культуры, образования и здравоохранения (где всегда большой поток людей) светофоры устанавливать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
0 0
Андрей
Андрей, 20 ноября 2012 в 11:32
Пускай он будет там, но зачем тогда через 150 метров в каждую сторону еще два??? Может есть смысл их убрать? С Трудовой? С Кузнечной, с Островского?
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.