Возле жилых домов в Белогорске слили нечистоты

Жители успели снять нарушителя
28 марта 2019, 11:58
931
Незаконный слив нечистот из ассенизаторской машины зафиксировала жительница частного сектора в Белогорске. Женщина успела снять на мобильный телефон видео транспортного средства с госномером и сообщила об этом в управление ЖКХ администрации города, возмутившись, что неизвестный сделал это вблизи жилых домов,микрорайона Транспортный, без каких-либо колебаний. 

— У кого-то откачал нечистоты, к нашему дому привез, вылил и поехал себе со спокойной душой. Денежку заработал, а вы, люди остальные, дышите нечистотами-ароматами, — прокомментировала она. — Едет, все с него течет. Номер Е265 ОК28. Сливал сегодня нечистоты в неположенном месте!          


Как сообщает пресс-служба главы города, информация о нарушении законодательства с видеофиксацией уже направлены в адрес природоохранной прокуратуры. Собственник авто установлен. Это один из предпринимателей Белогорска. Он держит кафе и, с его слов, оказывает услуги по очистке шамбо в частном секторе. 

— У меня заключен договор с «Водоканалом», и водитель должен был слить все в специальное место. Он попросил откачать у себя, — рассказал Карам Гурбанов. – Я сейчас, конечно, разберусь. Безобразие он там такое натворил, он за это получит. Извините, конечно. Я за этим очень строго…под носом людям такое делать. Больше такое не повторится. 

Вместе с тем, в «Водоканале» Белогорска рассказали, что договора у предпринимателя на прием сточной воды не заключен. Более того, даже при заключении такого договора сброс нечистот с машин должен осуществляться в специально отведенных местах. Их на территории городского округа два. 

— Это организованные канализационные сливы. Там работают наши специалисты, которые фиксируют все машины, осуществляющие слив, — рассказал директор «Водоканала» Вячеслав Остапенко. — На сливах ни разу машина с номером Е265 ОК28 не регистрировалась. 

В муниципальном жилищном контроле подчеркнули, что собственник ассенизаторской машины будет вызван на заседание административной комиссии для наложения административного штрафа. 

— Нарушение требований муниципальных правовых актов в сфере благоустройства, а именно организация несанкционированной свалки отходов, влечет наложение административного штрафа на граждан от 500 до 3 тысяч  рублей, на должностных лиц — от 10 до 20 тысяч рублей, на юридических — от 50 до 100 тысяч рублей, — рассказала специалист муниципального контроля Наталья Трушина. — Белогорцы могут сообщать о таких фактах обязательно с фото- видеофиксацией в административную комиссию, а также в инстаграм-профиль admkomissia_bel.


Фото: belogorck.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа