Возле озера с лотосами в Ивановке появится парк развлечений

Возле озера с лотосами в Ивановке появится парк развлечений

Инициативные жители уже нашли инвестора
16 августа 2018, 16:48
1170
В следующем году в Ивановке появится парк развлечений. Возле водоема с лотосами установят фонтан, аттракционы, а также скамейки в сказочном стиле, сообщает ИА «Город».

Напомним, благоустраивать водоем с лотосами начали еще в начале этого лета. В этом году в рамках программы «Комфортная городская среда» на реконструкцию знаменитого озера было выделено три миллиона рублей. На эти средства до 30 сентября на территории парк установят ограждение, 20 лавочек и урн, а также 30 светильников.

На данный момент специалисты занимаются укреплением склонов озера. В конце июля местные жители своими руками выкопали траншею под габионы на 20 сантиметров в глубину, а уже сейчас приступили к укладке камней. В этом им помогают молодые амурчане, желающие немного подзаработать. За каждую смену труженики получают 500 рублей. Чуть позже по периметру установят ограждение, а в центре плявится смотровая площадка.

Однако на этом местные жители не остановились. В 2019 году они намерены вновь вступить в программу развития местных инициатив и открыть в обновленном парке центр развлечений. К слову, инвестора власти села уже нашли.

– В планах у инвестора обустроить фонтан, поставить аттракционы, биотуалет и летнее кафе. Кроме того, у него есть одно увлечение – он делает скамейки и урны в сказочном стиле. Вместе с мастером из Владивостока они уже приступили к подготовке этой красоты для парка, – рассказала глава села Валентина Ольшевская.

Скамейки и освещение будущим летом появятся также и между озерами. Дорожки вдоль них вымостят плиткой. На эти цели дать два миллиона рублей обещал Минсельхоз по программе «Устойчивое развитие сельских территорий».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа