Возле поселка Аэропорт велась добыча песка с грубыми нарушениями закона

У предприятия изъяли четыре экскаватора и самосвала
13 декабря 2020, 20:10
1347
В Благовещенском районе возле поселка Аэропорт предприятие добывало песок и пескогравий с многочисленными нарушениями. Это стало известно во время рейда, который проходил 8 декабря с участием представителей региональных Минприроды, УФСБ и Росгвардии. 



Установлено, что бизнесмен, у которого была лицензия на пользование недрами, организовал полевые работы без документа о переводе участка в категорию земель, позволяющих вести работы по добыче полезных ископаемых. Также у предпринимателя не было подтверждения о том, что он может пользоваться этим конкретным участком и согласованного плана развития горных работ. Более того, место, где он добывал песок, по закону относится к землям сельхозназначения. 



К слову, это не первое подобное нарушение у этой компании. Ранее юридическое лицо уже привлекалось к административной ответственности.



Как итог — у недобросовестного владельца компании была изъята техника. Два гусеничных экскаватора и два грузовых самосвала помещены на спецстоянку. Минприроды проводит проверку, устанавливая все обстоятельства дела.

Фото: Минприроды Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа