Возведение пускового стола для «Ангары» на Восточном начнется в 2019 году

Возведение пускового стола для «Ангары» на Восточном начнется в 2019 году

Объем капитальных вложений составит 38,7 миллиарда рублей
07 декабря 2018, 11:44
745
Возведение пускового стола для тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» на космодроме Восточный начнется в 2019 году, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

«Полномасштабные работы по строительству пускового стала для «Ангары» будут развернуты уже в 2019 году. Сейчас ведутся различные подготовительные работы», — сказал собеседник агентства.

Как отметили ТАСС в госкорпорации «Роскосмос», строительство старта ведется в рамках заключенного госконтракта с производственно-строительным объединением (ПСО) «Казань» по проектно-сметной документации, получившей положительные заключения Главгосэкспертизы в мае 2018 года. «Все строительные работы, предусмотренные данным контрактом, выполняются в соответствии с графиком», — добавили в Роскосмосе.

Объем капитальных вложений составит 38,7 миллиарда рублей. Старт будет рассчитан на 10 пусков в год ракет «Ангара» тяжелого и легкого классов. В его состав войдут: пусковой стол, командный пункт, кабель-заправочная башня, транспортно-установочный агрегат, системы заправки, пожаротушения и другое.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа