Впервые каждый призывник получит «Армейский несессер»

В комплекте дезодорант и зеркальце (фото)
03 апреля 2014, 13:54
7828 21
Амурская область, 3 апреля, ИА «Порт Амур». Более 11 тысяч человек призовут и отправят в войска Восточного военного округа весной 2014 года. Впервые в истории Вооруженных Сил России, начиная с весенней призывной кампании 2014 года, каждый призывник будет обеспечиваться «Армейским несессером».


Он будет выдаваться каждому призывнику в военном комиссариате вместе с вещевым имуществом и состоит из сумки для аксессуаров и входящих в комплект принадлежностей, уточняется на сайте министерства обороны РФ. 


В комплекте 18 наименований: шампунь-гель для душа для мужчин 2 в 1, зубная паста, гель для бритья, после бритья и для стирки, крем для рук, дезодорант для мужчин, гель для рук и ног, станок бритвенный, картридж со сменными лезвиями, щипчики для ногтей, расческа, набор швейный, полотенце, набор пластырей, стакан складной силиконовый с крышкой, бальзам гигиенический для губ, зубная щетка, а также зеркальце. Все комплектующие имеют этикетку дизайна установленного образца с символикой «Армия России» и «Военторг».


Текущая призывная кампания имеет и некоторые другие нововведения. Новобранцам по прибытии в воинские части выдадут электронные карты с персональными данными, сообщает пресс-служба Военного Восточного округа. Кроме биографических на электронных носителях будут медицинские показатели, результаты профессионального тестирования призывника, банковские реквизиты и многое другое. Призывники с высшим образованием теперь могут по выбору служить один год по призыву либо заключить с министерством обороны двухгодичный контракт.


Призывники стали проявлять меньше интереса к альтернативной службе. На сегодняшний день в военные комиссариаты ВВО подано всего пять заявлений на прохождение альтернативной службы. Первые команды новобранцев прибудут для прохождения службы в войска округа во второй половине апреля.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа