Впервые за четверть века в селе Троицкое отремонтировали водонапорную башню

Впервые за четверть века в селе Троицкое отремонтировали водонапорную башню

На это ушло более миллиона рублей
29 августа 2019, 08:54
586
В селе Троицкое в этом году впервые за 25 лет обновили водонапорную башню. Строение утеплили, отремонтировали его павильон: сделали крышу и гидроизоляцию, смонтировали ограждение, установили противопожарную дверь и провели сантехнические работы.

На работы потратили более миллиона рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства. Деньги на это Троицкий сельсовет получил из областного бюджета благодаря активности своих жителей. Поселение Ивановского района поучаствовало в конкурсе проектов в рамках инициативного бюджетирования. Их идея получила поддержку наряду с еще 81 проектом других населенных пунктов области. 

Так, например, в числе победителей конкурса оказалась и инициатива жителей села Новоивановка Свободненского района. Они предложили благоустроить сквер. На реализацию проекта им выделили более двух миллионов рублей. В селе Ударное Серышевского района за счет миллиона рублей, полученного в этом конкурсе, обустроили территорию водозаборного комплекса. В Черемхове и Дмитриевке Ивановского района отремонтировали дома культуры. 

Свои проекты еще предстоит реализовать поселениям-победителям конкурса из Благовещенского, Завитинского, Константиновского, Михайловского, Ромненского, Серышевского и Тындинского районов. 

Программа инициативного бюджетирования в Приамурье действует с 2017 года. Она предусматривает, что авторы проектов готовы частично финансировать проект. 
 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа