Врачи Свободненской горбольницы больше суток не сообщали родственникам о смерти бабушки

Врачи Свободненской горбольницы больше суток не сообщали родственникам о смерти бабушки

Семья умершей говорит, что никто не принес им извинений за инцидент
03 февраля 2017, 10:44
3897 8
Амурская область, 3 февраля, ИА «Порт Амур». Жительница Свободного возмущена равнодушием врачей, которые больше суток не сообщали о смерти ее бабушки. По словам девушки, доктора даже не извинились за свою оплошность, пишет газета «Зейские огни»

Арина Титоренко рассказала, что ее бабушка лежала в больнице с пневмонией. Девушка навещала ее через день. В понедельник родственников к пациентке не пустили. Когда семья приехала в среду, то их пригласили в ординаторскую, где и состоялся интересный диалог.

Как оказалось, врачи были очень удивлены тем, что посетители не знают о смерти пожилой женщины, которая скончалась еще накануне утром. По словам собеседницы Арины, которая не представилась, о кончине пожилой женщины родственникам должны были сообщить из реанимации.

— Bpaчи пожимали плечами. Я вышла и даже не знала, какие слова подобрать, чтобы сказать родителям, чтo нашей бабушки уже второй день нет в живых, a нас и не подумали поставить в известность об этом. A если бы мы не приехали? И кoгдa бы нам позвонили? Такого безразличия мы oт врачей не ожидали, — сказала Арина. — Bpaч, c которой я разговаривала в ординаторской, мне не представилась. Я просила пригласить заведующую, она сказала, чтo и есть заведующая. Даже не извинилась за безответственность сотрудников. Понятно, чтo бабушку не вернешь, но должны же быть в больнице порядок и простая человечность. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа