Все автобусы на пригородных маршрутах Приамурья обязали оснастить тахографами

Все автобусы на пригородных маршрутах Приамурья обязали оснастить тахографами

А также установить в салонах детские кресла
26 декабря 2017, 15:01
1368 1
Амурская область, 26 декабря, ИА «Порт Амур». Все автобусы на пригородных маршрутах Приамурья обязали оснастить тахографами, а в салонах установить детские удерживающие устройства. Новые требования, вступающие в силу в следующем году, обсудили специалисты амурского Минтрансстроя и представители перевозчиков.

Как сообщает пресс-служба амурского Минтранса, изменения в законодательстве вступают в силу с 1 января. А уже с 27 января перевозчики обязаны предоставлять пассажирам информацию о страховщике, размещая её на билете. А до 1 июля 2018 года —оснастить все автобусы на пригородных маршрутах тахографами.

Кроме того, с начала года усиливаются требования к перевозке в автобусах межмуниципального сообщения детей до 12 лет. Теперь обязательны детские удерживающие устройства, и каждый маленький пассажир должен сидеть в своем кресле и быть пристегнут.

Дополнительные требования касаются и водителей. Теперь перевозчики обязаны «подготовить и аттестовать сотрудников для допуска к работе на должностях, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности от актов незаконного вмешательства».

— Аттестация подразумевает очную форму, поэтому в настоящее время центр дополнительных образовательных услуг «Амурцентравто» совместно с аттестующей организацией прорабатывают вопрос об организации выездного класса, — рассказал министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа