Курировать бюджетные стройки Приамурья будет одна организация

Курировать бюджетные стройки Приамурья будет одна организация

Решение об этом принял Александр Козлов
30 марта 2015, 18:08
1928
Амурская область, 30 марта, ИА «Порт Амур». Александр Козлов поручил ГБУ «Строитель» контролировать все капитальные стройки Приамурья. С этой инициативой и. о. главы региона выступил сегодня на совещании с членами правительства и главами районов.

Систему, проверенную в Благовещенске, бывший градоначальник, а ныне и. о. губернатора Амурской области Александр Козлов решил ввести на региональном уровне. С этой целью министерству транспорта и строительства, а также министерству юстиции было поручено подготовить необходимые документы.

— Это позволит, во-первых, контролировать стройки, во-вторых, провести инвентаризацию и определить первоочерёдность финансирования, — подчеркнул  Александр Козлов. — Самый главный момент — это технический надзор. Данная система уже год работает в Благовещенске, что позволило городскому бюджету сэкономить 354 млн рублей.

Кроме того, и. о. губернатора поручил главам муниципальных образований региона провести субботники и навести порядок в городах и селах. Также напомнил о необходимости борьбы с дикорастущей коноплей и организации досуга населения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа