Все стройки регионального значения в Приамурье будет контролировать единая служба

Все стройки регионального значения в Приамурье будет контролировать единая служба

Муниципалитеты должны заключить договоры с ГКУ «Строитель» до 10 июня
13 мая 2015, 19:56
1038
Амурская область, 13 мая, ИА «Порт Амур». В Приамурье создали службу единого технического заказчика на базе ГКУ Амурской области «Строитель». Она будет контролировать строительство и финансирование объектов государственной и муниципальной собственности. Об этом сегодня говорили на рабочем совещании в правительстве области. Постановление региональных властей о совершенствовании работы при реализации бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства было подписано накануне.

Теперь ГКУ «Строитель» выступает государственным заказчиком, который осуществляет закупки. Также изменились правила принятия решений о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности области. Органы исполнительной власти, являющиеся главными распорядителями бюджетных средств по основным мероприятиям госпрограмм, должны будут внести в них изменения — указать в качестве участника областное министерство транспорта и строительства (так как ГКУ «Строитель» подведомственно именно минтранстрою области). Главы муниципальных образований также готовы к коррективам — они должны заключить договоры с ГКУ «Строитель» на осуществление строительного контроля там, где он еще отсутствует. Сегодня управления капитального строительства имеются в Благовещенске, Белогорске и Свободном, сообщает пресс-служба областного правительства.

Теперь обязательной стала отправка в ГКУ «Строитель» на согласование техзаданий на разработку ПСД и на строительство, ремонт и реконструкцию зданий и сооружений, которые имеют региональное значение.

«Исполнительные органы должны внести изменения в госпрограммы и определить в них главным распорядителем бюджетных средств министерство строительства до 1 июня, — определил сроки и. о. губернатора Александр Козлов. — Что касается внесения региональным минфином соответствующих изменений в Закон Амурской области «Об областном бюджете на 2015 год», то их необходимо сделать уже на июньской сессии — по объектам текущего года».
 
Также глава региона обратился к главам, принимавшим участие в рабочем совещании в режиме видеосвязи. Руководители на местах должны будут заключить договоры с ГКУ «Строитель» до 10 июня.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа