Все выходные на дорогах Приамурья будут ловить нетрезвых водителей

Все выходные на дорогах Приамурья будут ловить нетрезвых водителей

По вине пьяниц с начала года в области погибли семь человек, пострадали более ста
21 июля 2012, 10:12
738 3
Амурская область, 21 июля, portamur.ru. Все выходные будет идти профилактическая операция «Нетрезвый водитель». Выявлять пьяных за рулем сотрудники ГИБДД планируют по всей области.

Основная цель мероприятия — снижение числа ДТП по вине пьяных водителей. В последнее время таких все больше. За полгода на дорогах Приамурья зарегистрированы 76 аварий, случившихся по вине нетрезвых автомобилистов. Семь человек погибли, 112 получили травмы различной степени тяжести.

— Согласно статистике, в 2012 году выявлено 4 748 водителей, которые управляли транспортом в состоянии опьянения либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования, — сообщает пресс-служба амурского управления ГИБДД.

Напомним, пьяному водителю грозит лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение права отбирают уже на 3 года.

В этом году лишены прав 2 703 автомобилиста, которые находились за рулем в состоянии опьянения, и 393 — за отказ от медосвидетельствования. Еще 75 человек остались без прав на 3 года, но в течение 12 месяцев, после лишения, вновь сели за руль в нетрезвом состоянии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа