Вслед за паводком: амурские спасатели выехали в Михайловский район

Вслед за паводком: амурские спасатели выехали в Михайловский район

Волна движется вниз по течению от Благовещенска
23 июля 2018, 16:01
2264
Амурские спасатели выехали в Михайловский и Константиновский районы. В ближайшие дни там могут начаться подтопления. Как сообщили в пресс-службе амурского управления МЧС России, паводковая волна по Амуру движется вниз по течению от Благовещенска.

— Две группы пожарных-спасателей будут работать в селах Орловка и Новопетровка Константиновского района, еще одна группа и спасатели Амурского филиала ДВРПСО следуют в Михайловский район — в села Куприяново и Калинино, —рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области Андрей Потахов. — Главная задача сейчас — проведение превентивных мероприятий по защите этих населенных пунктов, чтобы предстоящее повышение уровня воды в Амуре прошло с наименьшими потерями.

Прежде всего спасателям предстоит укрепить берег в низменной части. А также предупредить местных жителей о возможных разливах. В случае ухудшения паводковой обстановки пожарные и спасатели будут адресно помогать сельчанам.

Между тем, в Мазановском районе все еще ликвидируют последствия паводка. Спасатели отсыпают дороги, выносят из пострадавших домов имущество, помогают с ремонтами.

Превентивные мероприятия по защите сел от воды проходят также во Владимировке и Гродекове Благовещенского района.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа