«Второе дно» установят в бассейне Белогорья

«Второе дно» установят в бассейне Белогорья

Оно позволит купаться малышам
29 июля 2020, 11:12
465
Бассейн Белогорья получил конструкцию установки для «второго дна». Она прибыла в Приамурье из Санкт-Петербурга. Конструкция обошлась областной спортивной школе в 1 миллион 490 тысяч рублей. Деньги на это были выделены из регионального бюджета после того, как в прошлом году бассейн посетил губернатор области Василий Орлов.

«Второе дно», которое сделано в виде съемной чаши, позволит комфортно плавать в бассейне детям до 12 лет. Сейчас глубина не позволяет обучать малышей плаванию. А после модернизации заниматься там смогут даже дошколята, сообщает минспорта региона.

Новую чашу, размер которой — три на восемь метров, а глубина — 70 сантиметров, установят на одну из дорожек бассейна. Конструкция выполнена из антикоррозийного материала. По всему ее периметру будут сделаны ограждения. Настил «второго дна» устроен таким образом, чтобы в него не могли попасть детские пальчики. Вход в «малый бассейн» будет отдельным. У воды будет дежурить инструктор.

Начать сборку конструкции планируют к середине августа. Пока на суше. Поставщик заверил — процесс максимально прост. Справиться с ним можно буквально за три дня. Поэтому им работники бассейна займутся самостоятельно, консультируясь со специалистами в режиме онлайн. Это значительно сэкономит средства. Погружение в чашу «второго дна» произойдет после спуска воды в бассейне.
Оценить нововведение посетители бассейна смогут в начале ноября, когда начнется плавательный сезон.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа