Выборы президента и мэра в Тынде можно будет наблюдать в режиме «онлайн»

Выборы президента и мэра в Тынде можно будет наблюдать в режиме «онлайн»

На всех избирательных участках самого северного города Приамурья скоро приступят к монтажу системы видеонаблюдения
23 января 2012, 09:41
1143
Сотрудники тындинского отделения компании «Ростелеком» готовятся к установке на всех 47 избирательных участках города и сельских поселений специальных комплексов, каждый из которых включает по две видео-камеры и компьютер. По всей видимости, спецкомплексы будут оснащены и источниками бесперебойного питания, хотя об этом сотрудники генподрядной организации пока не говорят… Но мало ли какие ситуации могут возникнуть в местности, приравненной к районам Крайнего Севера?

Как нам пояснили в местном избиркоме, веб-камеры на участках сделают выборы максимально прозрачными, помогут избежать различных кривотолков о фальсификации результатов и вбросе бюллетеней. Устройства, изображение с которых будет транслироваться в интернет, установят только в помещениях избирательных участков, в городе их 26, в Тындинском районе — 21.

Система видеонаблюдения будет фиксировать места выдачи избирательных бюллетеней и урны для голосования, места погашения неиспользованных и подсчета использованных бюллетеней. Веб-камеры будут установлены таким образом, что кабины не будут видны, поэтому тайна голосования будет соблюдена.

Сегодня в Тынде и Тындинском районе уже согласованы схемы всех помещений избирательных участков, на которых четко обозначены места расположения веб-камер. Оборудование прибудет в Тынду в феврале, тогда же специалисты и приступят к монтажу. После установки комплексы будут переданы на хранение собственникам помещений, обслуживанием систем будет заниматься национальный оператор связи — «Ростелеком». Демонтаж оборудования после мартовских выборов в планах избиркома отсутствует — большая часть избирательных участков располагается в муниципальных учреждениях, так что умная техника еще сослужит добрую службу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа