Выборы ректора АмГУ пройдут 11 октября

Выборы ректора АмГУ пройдут 11 октября

Кандидаты представили программы развития вуза
26 сентября 2012, 11:30
1702 1
Амурская область, 26 сентября, portamur.ru. Выборы ректора АмГУ назначены на 11 октября. Дату определили вчера на заседании ученого совета университета.

Как уже сообщало ИА «Порт Амур», на эту должность претендовали четыре человека: нынешний и.о. ректора Андрей Плутенко, проректор по учебной работе Виктор Проказин, доцент кафедры физики АмГУ Алексей Сетейкин и завкафедрой экономики и управления на транспорте Тихоокеанского госуниверситета Ирина Калашникова.

— 18 сентября в Москве прошло собеседование, по его итогам осталось два кандидата из четырех: Андрей Плутенко и Виктор Проказин, — пояснил председатель комиссии по выборам ректора Андрей Лейфа.

Плутенко — доктор технических наук, он руководил АмГУ до 2008 года. С мая этого года (после увольнения Елены Астаповой) исполняет обязанности ректора. Андрея Плутенко выдвинул ученый совет университета и другие подразделения АмГУ.

Проказин — и.о. проректора по учебной работе АмГУ, кандидат философских наук. В выборах ректора участвует как самовыдвиженец.

В своей предвыборной программе Андрей Плутенко делает ставку на становление АмГУ как современного университета инновационного типа.

«Важной задачей является концентрация кадровых ресурсов вуза на приоритетных направлениях, где существует возможность достижения российского и международного уровней развития науки и образования, а также максимальная востребованность современных специалистов в реальном секторе экономики», — написал в своей программе кандидат.

Виктор Проказин представил более традиционную программу.

«АмГУ должен динамично развиваться как классический университет проектно-исследовательского типа, как ведущий в Амурской области центр фундаментальной науки и высшего образования», — написал Проказин.

Напомним, ректора в Амурском госуниверситете выбирают на пять лет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа