Выездная бригада медиков осмотрела более 1,5 тысячи жителей Михайловского района

Выездная бригада медиков осмотрела более 1,5 тысячи жителей Михайловского района

Врачи узких специальностей проконсультировали пациентов, сделали им флюорографию и ЭКГ
19 ноября 2018, 11:37
755 1
Амурские медики в рамках проекта «Путь к здоровью» осмотрели более полутора тысяч жителей в Михайловском районе.  Одна из бригад с 7 по 9 ноября работала в трех населенных пунктах: Поярково, Новочесноково и Михайловке. 

Туда отправились «детские» врачи из АОДКБ и Амурской областной консультативной поликлиники. Всего медиками было осмотрено 457 детей, включая 56 сирот, находящихся в стационарных условиях, сообщили в региональном минздраве.

С 14 по 16 ноября специалисты областного центра вели прием взрослых. В проекте принимали участие врачи всех четырех поликлиник Благовещенска, городской больницы и онкодиспансера. Кроме того, одна из поликлиник предоставила передвижной флюорограф. За три дня было осмотрено 1083 человека, 276 жителей сел Михайловского района прошли флюорографическое обследование.
 
Помогали врачам волонтеры — студенты Амурского медицинского колледжа. Ребята проводили антропометрию, заполняли бланки направлений на обследования, снимали ЭКГ и выполняли множество других поручений. 

— Клинические и биохимические анализы выполняет Михайловская больница. Кроме того, медики из Пояркова помогали решать организационные вопросы. Подвоз населения из отдаленных сел к месту работы сводной бригады также был организован нашими силами. А таких сел было около 30, — отметила главный врач ГАУЗ АО «Михайловская больница» Ольга Альперинова. — В целом была проделана большая диагностическая и консультативная работа. Люди получили возможность бесплатно, без талонов пройти качественное обследование и получить рекомендации профильных специалистов базовых учреждений здравоохранения региона. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа